logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В России резко подорожало такси

Авто

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В России заметно выросли цены на услуги такси. По данным РИА Новости, в декабре 2025 года средняя стоимость проезда одного километра впервые превысила 50 рублей.

Средняя цена за километр составила 50,16 рубля, что свидетельствует о значительном повышении тарифов по сравнению с предыдущими месяцами.

В 54 регионах страны средняя стоимость проезда осталась ниже этого уровня, но рост цен наблюдается повсеместно.

Самые низкие тарифы зафиксированы в регионах с низким уровнем доходов и слабо развитой транспортной инфраструктурой. Например, в Ингушетии проезд одного километра стоит 18 рублей – это самый низкий показатель среди всех регионов. На втором месте по доступности услуг такси – Липецкая область с тарифом 23,3 рубля, на третьем – Чеченская Республика с ценой 25,6 рубля.

В то же время в регионах с высоким уровнем доходов, развитой транспортной инфраструктурой и на труднодоступных северных территориях цены на проезд значительно выше. В Ненецком автономном округе тариф составляет 170 рублей за километр, в Ямало-Ненецком АО – 154,7 рубля, на Чукотке – 125 рублей. Самая высокая стоимость проезда зафиксирована в Салехарде – 245,4 рубля за километр. Это отражает уникальные экономические и климатические условия региона.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.