logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В России станет больше Дней памяти

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В России появится новая памятная дата — День памяти жертв геноцида советского народа. Она будет отмечаться 19 апреля.

Президент Владимир Путин подписал соответствующий законопроект, который теперь включен в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Инициативу предложили депутаты Госдумы, в том числе Ирина Яровая, Андрей Картаполов и Василий Пискарёв от партии «Единая Россия». Они объяснили, что новая дата нужна для борьбы с искажением истории. Особенно важно противостоять попыткам пересмотреть итоги Второй мировой войны и принизить роль СССР в победе над нацизмом.

Эта дата связана с указом, принятым 19 апреля 1943 года. Тогда Президиум Верховного Совета СССР осудил преступления нацистов против советских граждан и пленных красноармейцев. Этот документ стал важным шагом в борьбе с нацизмом и справедливостью для жертв геноцида.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.