logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В России введут единый QR-код для переводов

Hi-Tech и гаджеты

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В России планируется внедрение унифицированного QR-кода для осуществления межбанковских переводов.

Согласно информации, предоставленной первым заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации Дмитрием Тулиным, с 1 сентября 2026 года все кредитно-финансовые учреждения страны будут обязаны использовать универсальный платёжный код (UPC) при проведении любых операций с использованием QR-кодов.

Это нововведение регламентируется федеральным законодательством, что подтверждается официальными источниками, в частности, информационным агентством ТАСС.

Внедрение UPC направлено на унификацию платёжных процессов и повышение их эффективности, обеспечивая стандартизацию форматов данных и упрощение процедур идентификации транзакций.

Таким образом, это решение способствует формированию более прозрачной и надёжной системы безналичных расчётов, что соответствует стратегическим целям развития финансового сектора Российской Федерации.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.