logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи бродячая собака напала на ребенка на детской площадке

Острый вопрос

Опросы

Как Вы считаете, есть ли в Сочи условия для развития малого бизнеса?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В поселке Дагомыс, на территории детской площадки многоквартирного дома по Батумскому шоссе, 63, крупная бродячая собака напала на 5-летнего ребенка, приехавшего на отдых в Сочи. Инцидент произошел 9 июля, вечером, когда ребенок играл на карусели.

По словам очевидцев, собака внезапно атаковала мальчика, сбросив его с карусели и укусив. Местные жители помогли отогнать животное. Ребенка доставили в городскую детскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Укусы оказались достаточно серьезными, и врачам потребовалось время, чтобы остановить кровотечение.

Пострадавший – юный турист из Ханты-Мансийского округа. Несмотря на полученные травмы, ребенка выписали из больницы, так как семья должна была сегодня уехать домой поездом. Отдыхающие вынуждены возвращаться домой с травмами и стрессом. Мальчику предстоит дальнейшее восстановление здоровья.

По словам жителей, это не единственный эпизод проявления агрессивного поведения животных. Отмечается, что собаки систематически демонстрируют агрессию, охраняя то, что они считают «своей территорией».

О проблеме с бродячими животными в Сочи известно давно. Но местные власти не утруждаются, чтобы оградить жителей и гостей города от агрессии бродячих псов.

Необходимо пересмотреть подход к решению этого вопроса, отказавшись от практики чипирования и выпуска собак обратно на улицы.

Данный инцидент вызывает чувство стыда перед гостями Сочи, чей отдых был омрачен трагическим происшествием.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.