logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи летом будут вспоминать Крайний Север и выпускать кумжу

Это интересно

Опросы

Комфортно ли вам отдыхается на сочинском пляже?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Два крупных экологических фестиваля – «Реки впадают в моря» и «Каникулы в Арктике» планируется провести летом 2025 года в Сочи.

В Сочи проводятся мероприятий по сохранению экосистемы курорта. Совместную программу администрации и Экологического фонда «Чистые моря» разделят на два практических этапа.

К открытию курортного сезона, в мае, между крупными микрорайонами Сочи планируется запустить работу передвижного музея «Каникулы в Арктике». Мультимедийный автобус познакомит сочинцев и гостей курорта с традициями народов Крайнего Севера и его биоразнообразием.

В августе в рамках фестиваля «Реки впадают в моря» осуществят выпуск в реку Мзымта мальков черноморского лосося – кумжи. Для примера: в прошлом году с целью восстановления популяции редких видов рыбы в местные реки выпущено свыше 400 тысяч мальков черноморского лосося.

Для учащихся школ, вузов и ссузов состоятся открытые уроки и лекции по актуальным вопросам, касающимся экологического состояния Черного моря и эффективных мер по защите его уязвимых экосистем.

Фото: t.me/officialsochi


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.