logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи набирает популярность медтуризм

Туризм

Опросы

Как Вы считаете, безопасно ли для здоровья купаться в море в Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи растет популярность медицинского и оздоровительного туризма. Это говорит о том, что люди все больше интересуются использованием местных ресурсов для улучшения здоровья.

Объекты с лечебно-профилактической инфраструктурой загружены выше среднего уровня, что подтверждает спрос на такие услуги.

В городе работают 160 санаторно-курортных учреждений, отелей с курортными лицензиями и гостиниц с собственными СПА-центрами. Здесь предлагают почти 4 тысячи процедур, что позволяет создавать индивидуальные программы лечения и реабилитации для разных категорий пациентов.

Это касается детей и взрослых с заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и костно-мышечной систем. Также есть специализированные программы для восстановления после инфекций, ожогов и хронических болезней.

Отели тоже адаптируются к трендам оздоровительного туризма. Они расширяют СПА-зоны и внедряют новые методы оздоровления. Например, появляются соляные комнаты, которые полезны для дыхательной системы, и бассейны с термальной водой и морской солью. Это помогает расслабиться и улучшить самочувствие.

Все эти меры делают Сочи привлекательным центром медицинского туризма в России.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.