logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи отмечают День заповедников

Общество

Опросы

Нужно ли в Сочи убрать платные парковки с городских улиц?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков. Поскольку большая часть лесов и достопримечательностей Сочи находится как раз либо на заповедных, либо на особо охраняемых природных территориях, то развитие городской среды и инфраструктуры Сочи не должно нарушать экосистему нашего родного курортного города.

Сочинский национальный парк был образован более 40 лет назад, а Кавказский природный биосферный заповедник в прошлом году отметил 100-летие. Эти территории играют ключевую роль в сохранении уникальной природы региона.

В 2024 году заповедник и национальный парк посетили более 3,4 миллиона человек, что почти в 1,5 раза превышает показатели предыдущего года.

Мэр Сочи выразил особую признательность и благодарность сотрудникам заповедников и национального парка за вклад в развитие экологического просвещения и туризма. Он отметил, что эти люди посвятили себя важной миссии — сохранению первозданной красоты и биоразнообразия уникальной природы Причерноморья.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.