
Опросы

Сдается рекламное место
По-другому его называют ногоплодником. «Мармеладное дерево» относится к хвойным растениям и считается близким родственником тиса. Об этом рассказали в Сочинском национальном парке.
Растение покрылось небольшими ягодами, которые внешне напоминают вишню. Съедобными являются красные и фиолетовые плодоножки. Их употребляют в сыром виде. По вкусу плоды похожи на мармелад, поэтому из них также можно приготовить варенье.
Отмечается, что всего в мире насчитывается около сотни видов ногоплодника. Они растут в Африке, Азии, Австралии, Центральной и Южной Америке и на нескольких островах Тихого океана.
«Мармеладное дерево» использовалось в народной медицине для лечения кашля, астмы, холеры, чумы и лихорадки. Исследования также показали противоопухолевые и противомикробные свойства растения.
Комментарии