logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи прошёл первый чемпионат России по шахматам с кубиками 

Это интересно

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

На курорте состоялся открытый чемпионат по Dice Chess – дисциплине, в которой классические шахматы перерождаются в новую увлекательнейшую игру.

Турнир не только разыграл внушительные призы, но и показал: такой формат захватывает и игроков, и зрителей.

В основной борьбе победу одержал Виталий Ануфриев, опередив Вадима Елисеева и Сергея Грифа.

Отдельный Благотворительный турнир выиграл Евгений Коченгин, а «серебро» и «бронзу» взяли Светлана Мустафина и Виктория Смялковская.

В турнирах принимали участие спортсмены интеллектуалы всех возрастов – самому пожилому было 88 лет, а самому молодому не было и 10 лет. Однако, сражались за победу все на равных – в этом и состоит изюминка данной игры.

– «Dice Chess» – это не просто случайность, а умение адаптироваться. Ты можешь продумать комбинацию на 10 ходов вперёд, но кубики вносят коррективы – и это воспитывает гибкость мышления, – отметил один из участников.

Кубики с шахматами – инновационный формат, где перед каждым ходом игрок бросает кубики, определяющие, какими фигурами можно походить. Это добавляет динамики, но требует и глубокой стратегии.

Более 200 участников из разных регионов подтвердили: направление набирает обороты.

Фото: sherocky.ru


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.