logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи расчищают подвалы в многоквартирных домах

Жизнь города

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

По поручению главы города Сочи продолжается плановая работа по приведению к санитарным нормам подвалов многоквартирных домов.

В освобождении подвалов от строительного мусора и старых личных вещей участвуют представители районных администраций, управляющих компаний, ТОС и жильцы.

В рамках исполнения поручения главы курорта в Хостинском районе Сочи накануне привели в порядок подвальное помещение многоквартирного дома по улице Шоссейной. Из подвала здания вывезли около восьми кубометров бытового и строительного мусора.

– В Хостинском районе на постоянной основе ведется работа по очистке подвальных помещений от скопившегося мусора. Приведены в порядок подвальные помещения более 70 многоквартирных домов. Данная работа будет продолжена. Ее цель – обеспечение безопасности населения. На всех домах, где очищены подвалы имеется табличка с указанием, что подвальное помещение может использоваться в качестве укрытия при необходимости, – отметил глава администрации Хостинского района Сочи Иван Савин.

Использование подвалов, чердаков и цокольных этажей многоквартирных жилых домов для хранения личных вещей или организации производственных участков, либо мастерских, за исключением случаев, установленных нормативными документами по пожарной безопасности, категорически запрещено. Это нарушение может повлечь за собой штрафные санкции. К тому же мусор в подвалах многоквартирных домов блокирует доступ к инженерным коммуникациям для экстренных служб в случае аварий, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Фото: sochi.ru


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.