logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи распустила бутоны австралийская акация

Экология

Опросы

Как Вы считаете, нужно ли в Сочи бороться с «заборовирусом» и сносить незаконные и уродливые ограждения?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

По мнению дендрологов цветение акации австралийской акации на территории Сочи можно с уверенностью считать признаком грядущей ранней весны.

Несмотря на то, что календарная зима завершится только через три недели, для многих сочинцев она подошла к концу уже сейчас.

Дело в том, что на Черноморском побережье началось цветение австралийской акации, больше известной как мимоза. А для жителей курорта это означает наступление теплых дней и первого дуновения весны. Об этом сообщила пресс-служба Сочинского географического общества.

Сочинские географы рассказали, что на родных землях (в Австралии) серебристая акация может вырастать до 45 метров в высоту и до 70 см в диаметре. Название кустарник получил за листья серебристо-зеленого цвета.

Серебристая акация прижилась на землях Кавказа еще в середине 19 века, где ее стали называть мимозой. Многим людям она нравится из-за желтых шариков, источающих необычный аромат.

Интересно отметить, что в 2025 году мимоза зацвела раньше природного календаря. Поэтому туристов, находящимся в Сочи сейчас, очень повезло. Они смогут вживую увидеть самобытное растение и сделать памятные снимки.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.