Опросы
Сдается рекламное место
Под строительство выделен участок земли в микрорайоне Макаренко, расположенный на улице Вишневой.
На курорте началось строительство нового социального многоквартирного дома, призванного решить проблему расселения из устаревшего и небезопасного жилого фонда. Планируется, что здание будет вмещать 100 квартир.
Предоставленный участок занимает около 3 500 квадратных метров, находится на улице Вишневой. Подрядная организация, согласно муниципальному контракту, приступила к подготовительным работам, включающим демонтаж остатков прежнего фундамента, создание каркасов для удерживающих стен и установку ограждения вокруг строительной площадки. По информации пресс-службы городской администрации, на объекте работают 20 человек и задействовано 18 единиц специализированной техники.
Глава Сочи отметил, что одним из важнейших направлений социальной политики является обеспечение комфортных и безопасных жилищных условий для граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье. Он подчеркнул, что город активно привлекает средства в рамках национальных проектов для реализации этой задачи. В 2024 году в рамках проекта «Жилье и городская среда» были построены и введены в эксплуатацию новые социальные дома на улицах Тимирязева и Доброй, что позволило улучшить жилищные условия десятков семей.
В настоящее время в Сочи ведется строительство девяти социально значимых объектов, в том числе два многоквартирных дома для переселенцев на улицах Вишневой и Чехова. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на 2026 и 2027 годы соответственно. Помимо этого, строительство дома для переселенцев планируется и в горном кластере Сочи.
Фото: sochi.ru
Комментарии