logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи у бизнесмена изъяли море недвижимости

Происшествия

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

У сочинского предпринимателя конфискованы 130 объектов недвижимости.

Адлерский районный суд Сочи удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества авторитетного бизнесмена Рубена Татуляна (Робсон). В соответствии с судебным решением в казну изъято 130 объектов недвижимости общей площадью 47 тыс. кв. м и стоимостью свыше 3,9 млрд руб. По ходатайству истца конфискация имущества подлежит немедленному исполнению.

Как сообщал ранее «Ъ», основанием для судебного разбирательства послужило неисполнение предпринимателем предыдущего судебного решения по иску первого заместителя генпрокурора. Тогда речь шла об истребовании объектов недвижимости гостиничного комплекса «Волна» в пользу РФ и взыскании 9 млрд руб. в качестве компенсации за вред государству и экологический ущерб, нанесенный застройкой курортной зоны.

По информации прокуратуры, Рубен Татулян не погасил долг, заявив в суде об отсутствии денежных средств. В надзорном ведомстве полагают, что для защиты имущества от взыскания сочинский бизнесмен создал группу подконтрольных юридических лиц, на которые оформил принадлежащие ему объекты недвижимости.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.