logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи вновь открыл свои двери парк водопадов

Общество

Опросы

Как вы считаете, возможно ли предотвратить потопы в Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Речь идет о парке водопадов «Менделиха», который расположен в живописных окрестностях Сочи, а если говорить точнее, в его горном кластере.
Данный парк водопадов, который к слову сказать является одной из самых впечатляющих природных достопримечательностей регион расположен на курорте «Роза Хутор». Об этом сообщает информационный интернт-портал Sochi.com.
Он расположен на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, и является излюбленным туристическим маршрутом.
Созданный для единения с природой, прогулок под журчание горных ручьев и ароматы горных цветов, парк начинается от нижней станции канатной дороги «Эдельвейс» (1470 метров над уровнем моря).
Далее проложены специальные тропы, в том числе к основанию водопадов, оборудованы смотровые площадки с перилами и площадками для фото. Протяженность маршрута для осмотра всех водопадов составляет 4 километра и занимает около 4,5 часов.
Сейчас гости курорта могут пройти по Малому, Среднему и Большому кольцу водопадов и увидеть все семь водопадов: «Менделя», «Чара», «Червонный», «Мишкин грот», «Айя», «Снежное русло» и «Золотой». Высота последнего, «Золотого» составляет 77 метров, и это самый высокий водопад в окрестностях Сочи.
Фото: Sochi.com


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *