logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи выпустили каталог редких исторических фотографий старожила Красной Поляны Георгия Анастасиади

Это интересно

Опросы

На борьбу с оползнями в Сочи необходимо 89 миллиардов рублей, как Вы считаете, это поможет?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

На уникальных кадрах – затерянный в горах поселок до того, как туда пришла Олимпиада.

Георгий Анастасиади – коренной житель Красной Поляны. Он родился здесь в 1941 году в семье потомков первых греческих поселенцев, основавших горный поселок. Закончил факультет географов-краеведов Ростовского Университета. Работал инструктором на турбазах Красной Поляны и Сочи. В свой первый поход он отправился в 1959 году, а в последний, на озеро Синеокое – спустя 40 лет. Фотографией увлекся в 1961 году, запечатлев группу туристов.

Его работы, собранные в единый каталог, наглядно иллюстрируют историю развития массового пешего туризма в Сочи. Повествуют они и о том, как жил затерянный в горах поселок, где сегодня расположены крупнейшие курорты мирового класса. Как отметил автор фото Георгий Анастасиади, на правах жителя Красной Поляны в четвертом поколении, на снимках он хотел показать свою родину, где всё для него начиналось.

Из его обширной коллекции были отобраны полсотни снимков. Сделанные почти полвека назад они вызывают огромный интерес.

Тираж издания составил 1000 экземпляров. Каталог будет передан в городские и школьные библиотеки Сочи.

Презентация каталога фото Георгия Анастасиади, посвященного истории развития туризма в горах Сочи, и встреча с автором пройдет в Центральной библиотеке (ул. Чайковского, 4) 12 ноября в 16:00. В ней примут участие экскурсоводы, историки и краеведы и все желающие.

Фото: rosakhutor.ru


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.