logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи застройщик снес крупный самострой

Недвижимость

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи демонтировали крупное самовольное здание. Трёхэтажная постройка площадью около 700 квадратных метров находилась на территории садоводческого товарищества «Золотой гребешок» в Адлерском районе.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, строительство началось без разрешительных документов и с нарушениями градостроительных норм. Власти подали в суд, и постройку признали самовольной.

Судебные приставы провели разъяснительную работу с владельцем, и тот согласился снести здание сам. Этот случай показывает, что правовые механизмы в градостроительстве работают эффективно.

Статистические данные администрации Сочи демонстрируют снижение случаев самовольного строительства. В 2023 году их было 363, в 2024 — 158, а с начала года — 118. Это говорит о том, что контроль за соблюдением градостроительных норм усиливается, а меры по борьбе с нарушениями становятся эффективнее.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.