logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Война между США и Ираном вспыхнула с новой силой

Мировые события

Опросы

Довольны ли Вы ценами на лежаки и бунгало на пляжах в Сочи?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Конфликт между США и Ираном молнееносно обострился и вышел на новый виток эскалации.

Вооруженные силы США нанесли превентивные удары по объекту на острове Кешм в Персидском заливе.

Это было ответом на предполагаемую угрозу со стороны Ирана, которая выразилась в запуске баллистических ракет и беспилотников. По данным Центрального командования США (CENTCOM), несколько ракет и три беспилотника были успешно перехвачены.

В заявлении CENTCOM в соцсети X говорится, что удары США были оборонительными и направлены на предотвращение атак на американские интересы и союзников на Ближнем Востоке. Иран запустил пять баллистических ракет, все они были перехвачены. Также были нейтрализованы три беспилотника, что свидетельствует о высокой эффективности американской ПВО.

США также нанесли удары по наземному пункту управления на Кешме. Это часть стратегии по нейтрализации угроз и демонстрации решимости защищать национальные интересы и союзников в регионе.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.