logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Высокий курортный сезон в Сочи стартует уже в мае

Жизнь города

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Сочи готовится принять около 350 000 туристов в майские праздники, что немного превышает прошлогодние показатели.

Загрузка отелей прогнозируется на уровне 80%, наибольшим спросом пользуются первые майские выходные и поездки на 4-5 ночей в отели с бассейнами, СПА и развитой инфраструктурой, а также санаторно-курортное лечение.

Международный аэропорт Сочи ожидает обслужить 466 000 пассажиров с 28 апреля по 11 мая. Горные курорты прогнозируют увеличение загрузки номерного фонда до 10%.

К 1 мая завершится подготовка пляжной инфраструктуры, а к 1 июня – началу купального сезона, все 180 пляжей будут соответствовать нормам экологии и безопасности.

С первых чисел мая также откроются пешеходные маршруты разного уровня сложности на территориях горных курортов.

В мае начнет работу летний оперативный межведомственный штаб, который будет контролировать вопросы безопасности и санитарно-эпидемиологической обстановки.

Для удобства жителей и гостей курорта в период с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая размещение транспортных средств в границах платного парковочного пространства на автодорогах общего пользования в Сочи будет бесплатным.

На данный момент забронировано 73% номерного фонда на летний период. Активное бронирование на период с июня по август продолжится и после майских праздников.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.