logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Заповедник Сочи оживил фотографии зубров

Экология

Опросы

Как Вы считаете, нужны ли в Сочи льготные парковки вдоль дорог?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Для оживления фотоснимков зубров использовались технологии искусственного интеллекта.

В Кавказском государственном природном биосферном заповеднике имени Х.Г. Шапошникова в Сочи, с помощью современных технологий искусственного интеллекта, удалось восстановить старинные фотографии зубров.

Эти снимки, сделанные в начале XX века, запечатлели стадо зубров на отдыхе, кормление теленка в вольерах и ученого, изучающего редкие растения Черноморского побережья. Эти кадры — ценный исторический материал.

Результат реконструкции был опубликован на официальном Telegram-канале заповедника, что позволило многим людям увидеть эти уникальные документы.

Проект показывает, как современные технологии помогают сохранять и популяризировать научное наследие, а также восстанавливать утраченные фрагменты истории.

 


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.