logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Запуск парома из Турции в Сочи считают небезопасным

Острый вопрос

Опросы

Как Вы считаете, можно ли вернуть Сочи славу бальнеологического курорта?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Тестовый международный рейс парома «Сибридж» из Турции прибыл в Сочи без согласования принимающей стороны.

Администрация Краснодарского края признала запуск парома небезопасным и преждевременным.

Паром может перевозить до 200 легковых и грузовых машин, которые должны проходить проверку. При этом в данный момент организовать необходимые процедуры в порту Сочи невозможно.

– Краснодарский край заинтересован в развитии морского сообщения и повышении туристической привлекательности. Но считаем, что организация международного грузопассажирского паромного сообщения в нынешних условиях небезопасна и преждевременна, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев. – Несмотря на это инициатор перевозки старается запустить паром в работу и получил разрешение в Росморречфлоте. Самое главное – без согласия с нашей стороны – паром «Сибридж» отправился в тестовый рейс. И сейчас уже находится на рейде порта Сочи. Это недопустимая ситуация. Со своей стороны готовим обращение в Минтранс РФ о невозможности организации работы данного парома.

Губернатор подчеркнул, что Сочи – главный курорт страны, который ежегодно посещают миллионы туристов из России и самых разных стран мира. Приоритетная задача – сохранение этого статуса и обеспечение безопасности всех, кто приезжает сюда на отдых.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.