logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Затонувшие в Керченском проливе танкеры обследуют специалисты

Общество

Опросы

Как Вы считаете, нужна ли в Сочи программа для восстановления пляжей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Работы начнутся 30 декабря, сообщили в оперштабе Краснодарского края. В девяти секторах акватории ведется постоянный мониторинг. При обнаружении пленки из нефтепродуктов участок обрабатывают сорбентами.

Ранее утечек из затонувших судов зафиксировано не было. Работы осложняет слабая видимость под водой. Мешает и шторм: с момента кораблекрушений подходящая для спусков погода была всего два дня, 30 декабря – третий такой день.

В Керченском проливе собрано 25 тонн нефтеводяной смеси. Площадь обработанной и очищенной акватории составляет 29,5 тысячи квадратных метров. На некоторых участках установили 460 метров плавучих заграждений, 250 из них расположены вокруг кормы судна «Волгонефть-239», которую выбросило на мель в районе поселка Тамань.

Как ранее сообщали «Вести Сочи», разлив мазута в Керченском проливе произошел 15 декабря. В связи с этим в Краснодарском крае был введен режим ЧС федерального уровня. На побережье собрали около 64 тысяч тонн загрязненного песка.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.