logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Житель Сочи пойдет под суд за подстрекательство к диверсии

Происшествия

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Житель Сочи предстанет перед судом за подстрекательство к диверсии

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинение против 44-летнего жителя Сочи. Его обвиняют в содействии диверсионной деятельности. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, с 5 июня по 20 июля 2023 года обвиняемый, находясь за границей, склонял жителя Краснодарского края к диверсионным действиям. Он предложил взорвать и поджечь железнодорожный участок возле Краснодара во время прохождения состава с военной техникой. Также он хотел устроить пожар на предприятии, производящем комплектующие, чтобы нарушить его работу. За это он пообещал 50 тысяч рублей.

Расследование вели сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Поскольку обвиняемый находится за границей, дело будет рассматриваться в Краснодарском краевом суде заочно.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.