logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Жителей и гостей Сочи будут штрафовать за костры

Общество

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи будут штрафовать за нарушение противопожарного режима

Администрация Сочи ужесточила меры по обеспечению пожарной безопасности в летний период. Теперь за несоблюдение особого противопожарного режима предусмотрены серьезные штрафы.

На территории города запрещено разводить костры, сжигать мусор и использовать открытый огонь. За нарушение правил физические лица могут заплатить до 50 тысяч рублей штрафа, а юридические — до 1 миллиона.

Если пожар возникнет из-за неосторожного обращения с огнем или поджога, нарушителей могут привлечь к уголовной ответственности. Статьи 261 и 168 Уголовного кодекса РФ предусматривают наказание за уничтожение или повреждение лесов, а также за ущерб от неосторожного обращения с огнем.

Для контроля за соблюдением правил созданы специальные группы. Они следят за ситуацией и оперативно реагируют на нарушения.

При пожаре нужно сразу звонить в экстренные службы по номерам 101 или 112. Это поможет быстро локализовать и потушить возгорание.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.