logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Жительница Сочи стала жертвой «новогодних» мошенников

Происшествия

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи снова зафиксирован случай кибермошенничества, жертвой которого стала местная жительница.

Этот случай демонстрирует типичную схему обмана, которую злоумышленники часто используют перед новогодними праздниками.

По информации пресс-службы управления внутренних дел Сочи, всё произошло так: в соцсетях к женщине обратился человек, назвавшийся профессиональным фотографом. Он предложил провести новогоднюю фотосессию.

После обсуждения деталей «фотограф» потребовал предоплату в размере более 6 тысяч рублей и прислал ссылку для перевода денег.

Женщина, заподозрив неладное, но всё же желая завершить процесс, ввела данные своей банковской карты. В результате со счёта списали ещё 15 тысяч.

После этого мошенник сразу же прекратил общение, удалил переписку и заблокировал свой аккаунт. Этот инцидент напоминает о важности повышения цифровой грамотности и усиления мер по предотвращению преступлений в сфере информационных технологий.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Обсуждение закрыто.