logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Абхазия будет развивать автотуризм

Общество

Опросы

Нужно ли в Сочи убрать платные парковки с городских улиц?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Кроме автомобильного туризма в соседней республики будут развивать и кемпинги.

Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба на туристическом форуме в Москве заявил, что республика в ближайшее время начнет развивать кемпинги и международный автотуризм. Ведомство уже работает в этом направлении.

Хишба напомнил гостям форума, что во времена СССР Абхазия была одним из самых популярных курортов, и в те годы автокемпинги в республике существовали. Сейчас необходимо их возродить.

«Тенденции таковы, что люди стали чаще путешествовать на машинах. У Абхазии есть огромный потенциал, в том числе и транзитный: через территорию республики можно попасть в Турцию, Армению, Грузию, Иран и Азербайджан», – цитирует Sputnik Абхазия Теймураза Хишбу.

Министр соседней республики отметил, что в прошлом году Абхазию посетило самое большое количество отдыхающих за 30 лет – более 1,5 млн человек. В 2022 году в сутки границу с Россией проходят 65 тысяч человек, в обе стороны проезжают 11 тысяч автомобилей.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *