logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Будни карантина: почем пропуск?

logo

Опросы

Как Вы считаете, надо ли восстанавливать в Сочи кинотеатр «Спутник», участок под которым вернули городу?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

 Когда в обществе начинает плескаться «мутная водица», в ней всегда прекрасно себя чувствуют аферисты и те, кто хочет нагреть руки за счет других граждан. Вот и среди сочинских таксистов, которые чешут «репу», как выживать и зарабатывать, сегодня проскочил слух, что пропуск для передвижения в условиях можно приобрести за 6 тысяч рублей.
Дыма, как говорится, без огня не бывает. Предприимчивые на руку на фоне пандемии COVID-19 пытаются продавать «пропуски» для передвижения (на сервисе «Авито»). Помимо липовых пропусков, дельцы пытались торговать формой курьеров и предлагать собак напрокат, чтобы с ними можно было бы безнаказанно гулять.
Сочинские таксисты (и иже с ними) оживились. Но не тут-то было. Программисты «Авито» заявили, что они будут удалять все объявления о продаже курьерской формы и другие спекулятивные предложения. А ранее компания начала блокировку объявлений о продаже одноразовых медицинских масок в связи с выросшей спекуляцией на товарах, используемых для профилактики заражения коронавирусом. Подобная практика будет продолжаться до момента снятия режима повышенной готовности Правительством РФ.
Полиция предупреждает граждан об активизации мошенничества в интернете. Любая общая проблема всегда бередит умы мелких мошенников, которые придумывают, как на этом фоне разжиться.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *