logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Будут ли сочинским домохозяйкам платить пособия?

Опросы

Как Вы считаете, можно ли вернуть Сочи славу бальнеологического курорта?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Соответствующий законопроект социально-экономической направленности, предусматривающий ежемесячную денежную выплату домохозяйкам, внесен на рассмотрение депутатов Государственной Думы РФ.
Об этом сообщает информационное интернет-издание «Газета.ру» со ссылкой на источники в нижней палате парламента России.
Предполагается, что пособие будет выплачиваться людям, которые будет вести «домашнее хозяйство своей семьи». Речь идет о домашней уборке, готовке еды, а также об осуществлении ухода за детьми и престарелыми родителями.
Кроме того, в законопроекте есть целый ряд условий, которые нужно будет выполнить для получения денежных средств.
Так, к примеру, пособие вправе получать только один из членов семьи. При этом быть претендентом на его получение можно быть лишь в том случае, если размер среднедушевого дохода в семье не выше двукратной величины прожиточного минимума в регионе, отмечается в документе.
В том случае, если данный закон примут, то он начнет действовать с 1 января 2021 года.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *