logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Итоги большого курортного сезона: в Сочи отдохнуло почти 3,6 млн человек

Общество

Опросы

Нужно ли в Сочи убрать платные парковки с городских улиц?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи за время высокого курортного сезона, который в 2022 году стартовал в начале мая, отдохнули почти 3,6 миллиона человек. Рост турпотока в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 4%.

Как уточнили в пресс-службе администрации курорта, с июня по август средняя загрузка отелей и гостиниц составила 88%. В пик сезона – августе – она достигала 95%.

Всего с начала года курорт принял около 5,3 миллиона туристов. Ожидается, что до конца декабря в Сочи отдохнут более 7,2 миллиона человек – это станет новым рекордом для главного курорта страны.

Сообщается также, что в городе работает более 2660 отелей и гостиниц – это свыше 94,2 тыс. номеров. В том числе 60 санаториев и пансионатов с лечением, 174 крупных гостиничных комплекса, пансионата и базы отдыха, более 2 400 малых отелей, гостевых домов, индивидуальных средств размещения и кемпингов.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *