logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Израиль объявил войну ХАМАСу

Общество

Опросы

Как Вы считаете, нужно ли в Сочи строить крематорий?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама erid: 2SDnjcpzcKr logo

Канцелярия Нетаньяху: Израиль официально перешел в состояние войны

После начала боевых действий израильский премьер Нетаньяху назвал происходящее войной, а не военной операцией, теперь это объявлено официально. ХАМАС заявила, что ведет военную операцию под названием «Буря Аль-Аксы»

Кабинет безопасности Израиля накануне, 7 октября, проголосовал за официальное объявление войны в стране, сообщает The Times of Israel со ссылкой на канцелярию премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Так было соблюдено требование Конституции страны, согласно которому Израиль не может вступить в войну без решения правительства.

Нетаньяху в первой половине дня 7 октября, в день начала конфликта с ХАМАС, в публичном заявлении назвал происходящее войной, а не военной операцией. ХАМАС, в свою очередь, объявил против Израиля военную операцию под названием «Буря Аль-Аксы». Стороны ведут массированные атаки.

По последним данным, в Израиле жертвами боевых действий стали свыше 600 человек, ранены почти 2 тыс.; в секторе Газа — более 300 погибших и тоже около 2 тыс. пострадавших.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *