Опросы
Сдается рекламное место
Если захочешь, можно жить, как в сказке, а также создавать ее в своем дворе.
Домком дома по ул. Чебрикова, 9а Ирина Косенко (домком уже более 20 лет) и ее муж Геннадий Станиславович (он настаивает, чтобы его называли просто дядя Гена) своими руками сделали для дошколят изумительную детскую площадку с персонажами из русских сказок. Причем делают они все из подручных материалов и на голом энтузиазме.
Чтобы поиграть с Машей и Медведем, черепахой Тортилой, Царевной-лягушкой, полюбоваться на ворону из басни Крылова, сюда стекаются мамы с детьми со всей округи – улиц Невской, Туапсинской, Чебрикова и прочих.
Площадка также утопает в зелени, здесь заботливыми руками Ирины Косенко в оригинальных вазах посажены различные цветы и растения. При этом Ирина и Геннадий всегда на страже – фигурки сказочных персонажей приходится делать антивандальными, усиливать штырями, которые прибиты в землю, прикреплять их к бетону, что-то постоянно чинить и подкрашивать. На хобби уходят все выходные, но энтузиасты уже без этого не могут.
Есть и родители, которые приходят с детьми и спрашивают – чем нужно помочь? Несут стройматериалы, краску и лишние игрушки.
Комментарии