Родной лед: ХК «Сочи» обыграл дома череповецкую «Северсталь»

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
logo

Сдается рекламное место

«Леопарды» нанесли поражение «Северстали» из Череповца в очередном туре Чемпионата КХЛ.

Встреча прошла, вчера, 5 октября, во Дворце спорта «Большой» и завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев льда.

Поединок шёл практически по правилам «перестрелки». В первом периоде команды обменялись голами. Гости открыли счёт уже на второй минуте матча. Шайбу у «сталеваров» забросил Никита Макеев. Однако Кирилл Рассказов в середине первой двадцатиминутки счёт сравнял, а Матвей Мичков перед первым перерывом вывел «леопардов» вперёд.

Во втором периоде обмен ударами продолжился. На шайбы череповчан Никиты Коростелёва и Адама Лишки южане ответили голом Сергея Попова.

Развязка в матче случилась за 52 секунды до окончания третьего периода. Борна Рендулич решил не переводить встречу в овертайм и забросил победную шайбу в ворота гостей.

Эта победа позволила сочинцам набрать 20 очков и подняться на третью позицию в турнирной таблице Западной Конференции.

Следующий матч против того же соперника пройдёт вновь на площадке «леопардов» уже в эту субботу, 7 октября.