Опросы
Сдается рекламное место
Пандемия коронавирусной инфекции нового типа продолжающая бушевать на планетен сдвигает приоритеты летних отпусков наших соотечественников в сторону внутреннего туризма.
Данная тенденция стала трендом в прошлом курортном сезоне из-за повсеместного карантина и закрытых границ зарубежных курортов. В этом году ситуация с очень большой долей вероятности останется такой же.
Наибольшей популярностью среди железнодорожных направлений у российских путешественников, планирующих летний отпуск, в этом году пользуются Анапа, Симферополь, Санкт-Петербург, Казань, Москва, показало исследование.
Рейтинг с отправлением из Москвы возглавляет Анапа (около 18% спроса), затем идет Санкт-Петербург (более 16%), третью строчку занимает Симферополь (почти 7%). В десятку входят также Адлер, Лазаревское, Новороссийск, Сочи, Туапсе, Казань, Феодосия, сообщает ТАСС.
Пассажиры из Санкт-Петербурга летом чаще всего выбирают Москву (более 35% спроса), Симферополь (8%), Анапу (5,5%). В рейтинг входят и Севастополь, Лазаревское, Евпатория, Ейск, Новороссийск, Сочи.
Выбор зарубежных железнодорожных направлений сейчас небольшой. Но путешественники из Москвы и Санкт-Петербурга активно бронируют на лето билеты в обе доступные страны: Белоруссию и Абхазию.
Комментарии