
Опросы

Сдается рекламное место
В Зимнем театре 24 и 25 марта состоятся гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета.
24 марта на сцене Зимнего театра покажут спектакль — «Тысяча и одна ночь», а 25 марта — балет-феерию «Малыш и Карлсон» по мотивам произведения Астрид Линдгрен. Оба балета пройдут в сопровождении симфонического оркестра.
Гастроли организованы организованы «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры. Билеты можно купить по Пушкинской карте.
Донецкий театр оперы и балета был создан в 1932 году в Луганске. Коллектив Донецкого государственного академического театра оперы и балета осуществил более 300 постановок опер, балетов, оперетт, музыкальных комедий, детских музыкальных сказок по произведениям отечественных и зарубежных композиторов, а также современных авторов.
Программа «Большие гастроли» — самый масштабный гастрольный проект России. Она была создана в 2014 году и традиционно охватывает все регионы страны, а также в ней участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья. В 2022 году в гастрольных проектах запланировано участие 260 театров. В этом году к программе присоединились талантливые коллективы из ДНР.
Комментарии