Сочинцы завоевали медали на международных соревнованиях по парусному спорту

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
logo

Сдается рекламное место

В Минске провели второй этап открытого Кубка Содружества по парусному спорту 2023 года. За награды боролись 88 сильнейших спортсменов из России и Республики Беларусь.

В составе сборной страны выступили 10 представителей Краснодарского края.

По итогам соревнований в классе «470 смешанные экипажи» геленджикский яхтсмен Денис Грибанов в паре со спортсменкой из Москвы Алисой Кирилюк завоевал золото. Бронзу взял представитель Сочи Нуры Хыдыров в паре с москвичкой Анжелой Черняховской.

В классе «IQF» сочинец Александр Аскеров занял второе место среди мужчин, а Кирилл Терешкин из Краснодара выиграл бронзовую медаль в классе «Лазер».

– Соревнования в Минске проходили в непривычных для наших спортсменов условиях – акватория там сложная и непредсказуемая. Но это не помешало ребятам продемонстрировать мастерство и показать отличный результат, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.