logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Сочинские полицейские задержали девушку за аферы при сдаче жилья

Происшествия

Опросы

Как Вы считаете, можно ли вернуть Сочи славу бальнеологического курорта?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В полицию Сочи с сообщением о мошенничестве обратилась жительница Москвы. Заявительница пояснила, что по объявлению в сети Интернет арендовала квартиру в Хостинском районе города-курорта и внесла предоплату на банковский счет владелицы жилья. Однако, приехав в Сочи, женщина узнала, что данная жилплощадь не сдается, а девушка-арендатор перестала выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. Жительницу Темрюка сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города-курорта.
Установлено, что девушка не имела в собственности жилья на территории Сочи. При размещении объявлений она использовала фотографии, скачанные из сети Интернет.

При дальнейшей проверке полицейские установили причастность злоумышленницы к совершению еще девяти аналогичных фактов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим из нескольких регионов России составила более 50 000 рублей.

В отношении подозреваемой следственным подразделением и отделом дознания ОП (Хостинский район) УВД по городу Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *