
Опросы

Сдается рекламное место
Цель конкурса – выявить лучшие модели организации горячего питания, распространение передового опыта, а также совершенствование профессионального мастерства.
По результатам заочного этапа регионального тура сочинская школа № 19 вошла в число лидеров в номинации «Лучшая столовая городской школы». А в состязании лучших поваров победителем стал сотрудник столовой школы № 65 – Георгий Ковылов.
– Перед началом конкурса мы провели отбор среди общеобразовательных организаций города. По его результатам были выбраны школы №19 и №65. В течение учебного года мы получили много хороших отзывов о работе столовых как от самих детей, так и от их родителей, – рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.
Участники конкурса в номинации «Лучшая столовая городской школы» оценивались по восьми критериям. В их числе – меню, кадровый состав столовой, техническое состояние пищеблока, оформление зала питания, пропаганда здорового питания. Повара в своей номинации должны были представить блюдо из творога или рыбы. Жюри учитывались способ приготовления и оригинальность.
Лидеры заочного этапа регионального тура примут участие в очных испытаниях. Они проходят сегодня, 25 мая, в Каневском районе.
Команды представят жюри тематические столы с тремя блюдами в соответствии с выбранной темой и принципами здорового питания детей. Поварам будет предложено за отведенное время приготовить оригинальное конкурсное блюдо из школьного меню.
Победители очного этапа в каждой номинации представят Краснодарский край на федеральном уровне.
Комментарии