logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Театр балета Юрия Григоровича на гастролях в Сочи

Культура

Опросы

Сочинскому национальному парку причинен ущерб на 3 миллиарда рублей, как Вы считаете, виновные будут наказаны?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

В Сочи театр балета Юрия Григоровича представит два спектакля: «Дон Кихот» и «Лебединое озеро». Артисты уже приехали на курорт и провели первые репетиции.

Балет «Дон Кихот» покажут в Зимнем театре 26 августа. Автором либретто, хореографом и постановщиком является Юрий Григорович. За основу он взял один из эпизодов романа Сервантеса, в котором герой помогает молодым влюбленным Китри и Базилю обрести свое счастье. Главную партию исполнит заслуженная артистка Краснодарского края Марина Фадеева.

Во второй гастрольный день в Сочи покажут «Лебединое озеро». Балет будет в двух действиях. Но это точная версия постановки Юрия Григоровича, которая была впервые показана 26 лет назад в Краснодаре. Народный артист СССР почти 70 лет ставит балеты, его интерпретации русской и зарубежной классики считаются образцом современного танцевального искусства.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *