logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Трасса между Сочи и Кисловодском будет построена

Общество

Опросы

Как Вы считаете, можно ли остановить варварский сбор первоцветов на курорте?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Правительство РФ утвердило проект строительства трассы из Кавминвод в Сочи. Сейчас, чтобы добраться из Южной столицы в Кисловодск, необходимо преодолеть 700 км пути. Новая трасса станет короче в два раза — 350 км.

Документ своим распоряжением утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он включает в себя реконструкцию туристической инфраструктуры, новые промышленные инвестиционные проекты и строительство автомагистралей. Проект входит в стратегию социально-экономического развития Северного Кавказа, которая рассчитана до 2030 года.

С проектом есть некоторые сложности, поскольку трасса проходит через охраняемые природные территории Кавказского биосферного заповедника. Необходимо согласовывать разрешения с множеством ведомств. Строительство трассы идёт, но не быстро. На данный момент укладывается полотно на территории Карачаево-Черкессии. Строительство через перевал ещё не началось. Красную Поляну и курорт на Ставрополье планируется соединить двумя тоннелями, пролегающими через горы.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *