Опросы
Сдается рекламное место
Доля курортников, которые решили отказаться от ранее забронированных номеров в отеляъ Сочи не превышает 10%.
Новые правила заселения в гостиницы действуют в Краснодарском крае уже три недели. Изначально отельеры беспокоились, что гости будут массово отказываться от поездок на курорт, но опасения оказались напрасны. Большинство туристов готовы соблюдать меры безопасности. Отмены броней в сочинских средствах размещения не превышают 10%.
Сейчас на курорте отдыхает свыше 180 тысяч туристов. По словам отельеров, туристы с пониманием отнеслись к нововведениям. За соблюдением новых требований следят специально созданные мобильные группы. Они ежедневно выборочно проверяют отели и гостиницы.
Уже с первого августа требования снова изменятся. Чтобы заселиться в отель, необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации, либо справку о перенесенном заболевании. Предоставлять номера гостям с отрицательным ПЦР-тестом тоже будут, но только в том случае, если турист обязуется сделает прививку в течение трех дней с момента приезда на курорт, либо предъявит документ о подтвержденном медотводе от вакцинации.
Комментарии