logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

Уничтожают леса в Сочи! Где вырубают под застройку? Экологи бьют тревогу (ВИДЕО)

Опросы

Видели ли Вы, как в Сочи опрыскивают зеленые насаждения от вредителей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Мы уже рассказывали о том, что за последние годы леса в Сочи вырубаются настолько бездумно, что есть риск лишиться уникальных зелёных массивов.
Так, например, вопиющим примером бездумной вырубки являются и уникальные деревья на Малом Ахуне, на месте дач первых статусных поселенцев Черноморского побережья (дача Новицкого), где были очень ценные насаждения. И таких примеров много!
Экологи Сочи бьют тревогу и продолжают бороться за зелёный облик курорта. Не устают напоминать, что вырубка леса стимулирует оползневые процессы и нарушает экосистему Сочи. Леса на территории курорта сформировали облик территории, который, при всём желании, восстановить можно не раньше, чем через 100-200 лет.
Экологи не теряют надежду и говорят, что при адекватном контакте с местными властями удастся сохранить зелёные насаждения и не превратить курорт в каменные джунгли.
Своими мыслями по этому поводу с нами поделились Анатолий Кудактин, профессор, доктор биологических наук, а также Юлия Набережная, руководитель секции экологии и рационального природопользования Сочинского отделения Русского географического обществ.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *