logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В России могут начать штрафовать за отказ от вакцинации от COVID-19

Опросы

Повлиял ли выброс мазута на место, где Вы проведете летний отдых?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама erid: 2SDnjcpzcKr logo

Напомним, что вот уже второй год население нашей странны вынужденною жить в условиях тотальной пандемии коронавирусной инфекции нового типа, а также целого ряда жестких ограничительных мер, направленных на сдерживание темпов распространения инфекции.
По мнению эпидемиологов и врачей-инфекционистов именно всеобщая вакцинация позволит быстро сформировать так называемый популяционный иммунитет к коронавирусу у наших сограждан и свести эпидемию на ноль.
Россиян из групп риска, отказывающихся от вакцинации, предлагают штрафовать ежемесячно на 5 тысяч рублей. С таким предложением выступил вирусолог, член РАН Александр Лукашев.
«Вполне можно обсуждать какие-то не только мягкие разрешительные меры вроде QR-кодов, но и прямые штрафные санкции за уклонение от вакцинации, по крайней мер для тех групп населения, где риск очень высокий. Если говорить про сумму, то, я думаю, что сумма порядка 5 тысяч рублей в месяц была бы вполне адекватной», — заявил Александр Лукашев.
Он пояснил свое решение большим ущербом для медицинской системы от непривитых граждан. «Лечение одного больного коронавирусом в больнице обходится порядка 200 тысяч рублей, а считая косвенный ущерб одного случая, сумма, наверное, ближе к полумиллиону рублей», — поясняет врач.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *