
Опросы

Сдается рекламное место
Вчера мы писали материал о том, что в стенах кабинетов власти витает идея введения на территории Российской Федерации подушевого норматива на энергопотребление.
Предел социальной нормы потребления электрической энергии составит 100 квт*ч на человека в семье.
За каждый киловат электричества сверх указанного норматива придется платить дороже.
Такую инициативу премьер-министру Михаилу Мишустину направил Союз потребителей РФ.
Как заявил журналистам министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, инициативы по поводу ввода прогрессивной шкалы энерготарифов в настоящий момент не рассматриваются.
Как считают авторы инициативы, прогрессивная шкала энерготарифов, считают в организации, позволит сократить потребление электроэнергии и решить проблему перекрестного субсидирования в сетевом комплексе, при котором в рамках социальной поддержки населения нагрузку несут потребители распределительных сетей — промышленные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, сельхозпроизводители и бюджетные организации.
Комментарии