
Опросы


Специалисты сочинского филиала Центра гигиены и эпидемиологии взяли более двух тысяч проб морской воды. Все они соответствуют требованиям санитарных правил.
«Отбираются пробы на всех городских пляжах с буны в десяти метрах от берега, а если буны нет, то мы отбираем пробы в зоне купания», – рассказала помощник врача по общей гигиене сочинского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Ольга Гурова.
Пробы сразу везут в лабораторию. Там проводят химический анализ воды по шести показателям. Для этого в часть проб добавляются реактивы.
Специалисты также следят, чтобы в воде не было микробов и паразитов.
Внимание уделяется и безопасности на берегу. Каждое утро на городских пляжах проводят санитарную обработку: дезинфицирующим раствором протирают шезлонги, матрасы, раздевалки и души.
Специалисты также регулярно контролируют работу спасательных постов и медпунктов.
Комментарии