logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи директора отеля посадили в тюрьму

Общество

Опросы

Комфортно ли вам отдыхается на сочинском пляже?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Давно известно — человеческая жадность не знает пределов.
В этот раз алчность стала причиной тюремного заключения для директора одного из сочинских средств размещения.
Дело в том, что мужчина задолжал огромную сумму денег, не выплачивая заработную плату сотрудникам гостиницы. Общая сумма задолженности составляет порядка 31 500 000 рублей.
В Сочи суд вынес приговор генеральному директору ООО «Управляющая компания «Сезоны», которого признали виновным в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев 167 сотрудникам.
— Следствием и судом установлено, что в период с января по июль 2019 года генеральный директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в гостиничной сфере, не выплачивал в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты, в том числе пособия по уходу за ребенком 167 сотрудникам.
В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 31,5 млн рублей.
При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия, — говорится в сообщении регионального подразделения СКР.
Суд приговорил генерального директора к наказанию в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. Решением суда ему также запрещено выполнять управленческие функции в коммерческой или иной организации сроком на 1 год.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *