logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи на скамью подсудимых отправлен лжегазовщик

Происшествия

Опросы

Как Вы считаете, надо ли восстанавливать в Сочи кинотеатр «Спутник», участок под которым вернули городу?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый убедил жильцов многоквартирного дома, что может подключить их квартиры к сети газоснабжения и установить приборы отопления. На приобретение оборудования и заключение договоров аферист собрал с людей деньги, заведомо зная, что не сможет выполнить взятые на себя обязательства.

В результате противоправной деятельности обвиняемого 18 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около полумиллиона рублей. Полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. — рассказали в ресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *