Опросы
Сдается рекламное место
Курортный сезон 2020 года несмотря на все еще бушующую пандемию коронавирусной инфекции нового типа получился весьма жарким и насыщенным для Сочи.
По предварительным оценкам специалистов туристической отрасли, а также администрации Сочи всего с начала года наш город принял 4,6 миллиона туристов.
Загрузка отелей и санаториев на середину октября составила 77%. На курорте сейчас одновременно находится более 100 тысяч туристов.
Гостей Сочи продолжают принимать почти 1700 средств размещения. На курорте начали действовать осенние программы отдыха: «Открытый Юг», «За здоровьем в Сочи», «Серебряный возраст», краевая маркетинговая программа «Южная здравница».
При бронировании номеров с лечением стоимость размещения значительно снижена.
По прогнозам властей, до конца октября сочинские гостиницы и санатории будут загружены на 72-74%.
На ноябрь специалисты также ожидают, что отели будут заполнены более чем наполовину, некоторые – до 68%.
Комментарии