logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи пенсионера будут судить за хранение оружия

Происшествия

Опросы

Как Вы считаете, можно ли вернуть Сочи славу бальнеологического курорта?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

Уголовное дело о незаконном хранении огнестрельного оружия в отношении 70-летнего местного жителя отправили в суд следователи Адлерского отдела полиции.

Пенсионер приобрел винтовку и карабин иностранного производства, а также патроны к ним. Все это он прятал в лесу на территории Красной Поляны в специально оборудованном тайнике, который выявили сотрудники «Сочинского национального парка» и сообщили о находке в полицию.

Оружие было изъято. Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи установили личность его владельца и задержали мужчину.

В отношении сочинца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ, которое сейчас направлено суд для рассмотрения по существу. Пенсионеру грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении лица, у которого он приобрел указанное оружие.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *