
Опросы

Сдается рекламное место
Молодая девушка, воспользовавшись мобильным телефоном своего знакомого, перевела с его банковской карты денежные средства в сумме 10 000 рублей на свой счет.
В полицию обратился сотрудник одного из предприятий Центрального района города. Мужчина сообщил, что, находясь на рабочем месте, обнаружил списание со своей банковской карты денежных средств в сумме 10 000 рублей. По словам заявителя, карту он никому не передавал, пароль от приложения мобильного банка посторонним не сообщал.
Сотрудники пункта полиции микрорайона Макаренко провели необходимые розыскные мероприятия и установили, что сбережения потерпевшего были переведены через приложение мобильного банка на счет девушки.
В кратчайшие сроки участковые уполномоченные полиции установили место работы подозреваемой и задержали ее.
Установлено, что подозреваемая знакома с потерпевшим и часто приходила к нему на работу. В день обнаружения пропажи денег, мужчина при девушке осуществлял вход в мобильное приложение банка и не позаботился о сохранности пароля. Злоумышленница запомнила секретный код и, выждав момент, перевела деньги на свою карту.
В отношении задержанной следственным подразделением отдела полиции Центрального района Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия приезжей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии