logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи подорожает фундук

Общество

Опросы

Повлиял ли выброс мазута на место, где Вы проведете летний отдых?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама erid: 2SDnjcpzcKr logo

По крайней мере, ценник заметно повысится на орех, ввезенный на территорию Сочи из Грузии.

В этом году стоимость грузинского фундука вырастет, поскольку производители сосредоточились на улучшении качества продукта.

Потребители могут ожидать роста цен на грузинский фундук в текущем сезоне. По словам Лаши Шаламберидзе, руководителя департамента в Агентстве развития села, причиной является улучшенное качество фундука, производимого в Грузии, сообщает «Вестник Кавказа».

«Текущие цены не являются окончательными, так как процесс сборки продолжается. Тот фундук, который на данный момент представлен на рынке и плохого качества, то есть недозрелый, естественно, не может быть высокого качества», — заявил Шаламберидзе.

По словам Шаламберидзе, предприятия ищут фундук, который полностью созрел и был должным образом высушен. «Мы ожидаем, что в этом сезоне объем урожая фундука увеличится, и качество также будет на высоком уровне. Это, в свою очередь, позволит нам установить приемлемые цены для фермеров», — добавил он.

В прошлом году Грузия экспортировала фундук на сумму $115 миллионов, и с учетом текущих тенденций этот показатель может только расти.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *