logo

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА СОЧИ

В Сочи поймали приезжего мошенника

Происшествия

Опросы

Как Вы считаете, должны ли люди платить, чтобы пройти к природным объектам?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
реклама
logo

Сдается рекламное место

27-летний приезжий, используя мобильный телефон потерпевшего, оформил на его имя кредит в сумме около 120 000 рублей и перевел деньги на свой счет.

В пункт полиции поселка Лоо обратился местный житель с просьбой помочь разобраться, откуда у него появилась задолженность перед банком в сумме около 120 000 рублей.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, оперативники выяснили, что на момент оформления кредитного договора сочинец находился на лечении в больнице. Он неоднократно оставлял на тумбочке без присмотра свой мобильный телефон и банковскую карту, а кто-то из соседей по палате, видимо, воспользовался этим и оформил через мобильное приложение банка займ на его имя. После чего перевел деньги на свою банковскую карту.

Личность подозреваемого в краже полицейские установили в ходе оперативных мероприятий с использованием технических средств. 27-летнего приезжего сотрудники уголовного розыска задержали в Лазаревском районе Сочи и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенные деньги молодой человек потратил.

Следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


ok-white Подпишитесь на наш канал в Дзен!
реклама
logo

Сдается рекламное место

реклама
logo

Сдается рекламное место

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *